Меню

Дешевый планшет Cube iWork8 Ultimate DualBoot – аппарат, объединяющий возможности двух операционных систем

Два в одном

Благодаря своим особенностям этот аппарат заметно выделяется из ряда дешевых планшетов китайского производства. Производители постарались создать аппарат, который способен стать универсальным решением многих задач. Программные возможности позволяют одинаково успешно использовать его для работы или развлечений. Современные бюджетные планшетные аппараты можно условно разделить на две категории. Устройства на базе операционной системы Android хорошо подходят для игр, веб-серфинга и воспроизведения мультимедийного контента. Аппараты под управлением ОС Windows чаще используются для задач, связанных с работой или учебой. В данной модели установлены сразу две операционные системы. Благодаря этому есть возможность пользоваться преимуществами обеих программных платформ. При этом он представляет собой неплохой баланс аппаратной мощности и бюджетной стоимости.

Планшет Cube iWork8 Ultimate DualBoot. Фото 1

Конструкция и внешний вид дешевого планшета от Cube

Дизайн модели унаследован у предыдущих устройств этой марки. Белый корпус с матовой тыльной поверхностью и серебристой полосой по краям выглядит просто и стильно. Рамки вокруг экрана довольно широкие, но устройство все равно остается достаточно компактным. Края задней крышки немного скруглены, чтобы аппарат было удобнее держать. Эту модель несложно удерживать одной рукой. Корпус выполнен из прочного поликарбоната, а экран защищает закаленное стекло. Так что это устройство можно давать детям, не слишком опасаясь за его сохранность.

Планшет Cube iWork8 Ultimate DualBoot. Фото 2

Над экраном, как всегда, располагается фронтальная камера. Она размещена по центру менее широкой стороны. Поэтому нею разумно пользоваться, держа аппарат в портретной ориентации. Что несколько странно, поскольку, учитывая специфику устройства, работать с ним удобнее в ландшафтном положении. В правом нижнем углу можно разглядеть маленькое отверстие микрофона. С тыльной стороны находится основная камера и небольшой динамик. Решетка динамика расположена в углу так, что, удерживая устройство, пользователь не закрывает ее рукой. С правой стороны находятся кнопка включения и двойная кнопка регулировки громкости. А слева на верхней грани имеется кнопка «Home». Она же – кнопка «Win» для системы Windows.

Все разъемы также уместились на верхнем торце. Там можно обнаружить разъем карты памяти, аудиовыход, порты micro HDMI и micro USB. Как можно заметить, у этого дешевого планшета широкие возможности коммуникации, так кроме прочего, здесь реализована поддержка технологии OTG. Это значит, что порт USB можно использовать для подключения периферийных устройств. Или чтобы подзаряжать другую персональную электронику.

Экран

Диагональ дисплея этой модели – 8″, а разрешение – 1280×800 точек. Для экрана такого размера этого разрешения достаточно, чтобы изображение было четким, без заметной пикселизации. Тип матрицы – IPS+, который отличается правильной цветопередачей и достаточно широкими углами обзора.

Заметное достоинство экрана – равномерная подсветка. Диапазон настройки уровня яркости средний, как у многих дешевых планшетов, что не мешает удобной работе. Его немного не хватает для хорошей видимости в солнечный день на улице. Однако минимальный уровень яркости позволяет комфортно работать при слабом освещении.

Технические свойства и особенности эксплуатации

Основой мощности этого устройства является 64-битный процессор Intel Atom X5-Z8300 Cherry Trail с 4 ядрами. Эта платформа хорошо подходит как для Android, так и для Windows. Базовая рабочая частота процессора – 1,44 гГц, а максимальная – 1,84 гГц. Обработкой графики занимается Intel HD Graphic восьмого поколения. Количество оперативной памяти – 2 Гб. Для дешевого планшета это сравнительно большой объем ОЗУ, однако он необходим устройству с двумя системами. Количество внутренней памяти составляет 32 Гб. Такого набора достаточно для быстрой работы обеих систем. Возможностей этой платформы хватает для большинства современных игр на Android. А также для игр с не слишком тяжелой графикой под Windows.

Возможности беспроводной коммуникации представлены Wi-Fi и Bluetooth 4.0. Поддерживается технология Miracast, которая позволяет транслировать изображение с устройства на большой экран. Модуль GPS отсутствует, так что определение местоположения может выполняться только при подключении к сети.

Планшет Cube iWork8 Ultimate DualBoot. Фото 3

Батарея – не самая сильная сторона этой модели. Емкость аккумулятора составляет 3300 мА*ч. Его заряда в хватает примерно на 5 часов работы при средней загрузке. А при активном использовании (например, для серьезных игр) устройство продержится от полутора до трех часов. Многие Android-устройства показывают более высокую автономность. Однако для аппарата под управлением Windows это неплохой результат. Увеличить время работы можно, подключив док-станцию.

Программное обеспечение дешевого планшета Cube iWork8 Ultimate DualBoot

Как уже было сказано, основной особенностью этой модели является наличие двух операционных систем. Это Android 5.1 и Windows 10. Система от Microsoft предусматривает два режима работы – «планшетный» или обычный.

Планшет Cube iWork8 Ultimate DualBoot. Фото 4

Выбор системы осуществляется при запуске устройства. Кроме того, здесь реализован простой и быстрый способ «переключения» между ОС во время работы. В Android переход осуществляется через меню, которое возникает при длительном нажатии на кнопку питания. А в Windows просто используется ярлык, по умолчанию вынесенный на панель быстрого запуска.

Наличие двух систем расширяет возможности эксплуатации планшетного аппарата. Однако установленное программное обеспечение занимает существенную часть внутренней памяти. Поэтому на установку программ остается не так много места. А для хранения мультимедийных файлов наверняка придется использовать дополнительную карту памяти.

Итоги

Дешевый планшет Cube iWork8 Ultimate DualBoot – аппарат с двумя операционными системами и достойной производительностью. Он оснащен восьмидюймовым IPS-экраном со средним разрешением и достойным качеством изображения. Мощность четырехъядерного процессора Intel Atom X5-Z8300 обеспечивает быструю работу каждой системы и приложений. Свежая версия Android 5.1 предоставляет все возможности для удобного веб-серфинга, потребления мультимедийного контента или игр. А полноценная система Windows 10 позволяет устанавливать приложения, полезные для работы. Минусами являются средняя автономность и умеренное количество встроенной памяти, часть которой занята двумя системами. Однако данная модель может пригодиться пользователям, которым требуется бюджетный аппарат с широкой функциональностью.

Узнать подробнее о характеристиках этой модели и оформить заказ можно, перейдя по ссылке https://rozetka.com.ua/cube_iwork8_ultimate_euromart/p11874815/.

Прокомментируйте!

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *