Меню

Salsa on the beach в Италии

Фестиваль Salsa on the beach в Одессе будет проводиться в нынешнем году уже в десятый раз. Между тем оказывается, что фестиваль с таким же названием есть и в Италии. И причем он тоже в этом году состоится в десятый раз.

salsa-on-the-beach-90

Итальянский тезка проходит в курортном городке Бибионе, расположенном на севере Адриатики, между Венецией и Триестом. В отличие от нашего он проводится не в июле, а в мае. Судя по всему, итальянский фестиваль, как и наш, также рассчитан, в первую очередь, на развлечение и отдых, а не на обучение. На сайте фестиваля подчеркивается, что город расположен так, что до него удобно добраться из Германии, Австрии и Швейцарии. То есть основной контингент – граждане этих стран, желающие отдохнуть на море, плюс экскурсии по Риму и Ватикану, Венеции и Флоренции.

Состав инструкторов по европейским меркам довольно скромный – только локальные итальянские и австрийские инструкторы: Tropical Swing, Sonja & Simone, Arnaldo & Yanieri, Studiodanza.

salsaonthebeach-05_03

salsaonthebeach-31_02

При взгляде на фото фестиваля создается ощущение, что это мероприятие с несколько пенсионным уклоном, что в принципе характерно для сальса сообщества многих стран Западной Европы. И в этом у нашего фестиваля, конечно, есть значительное преимущество.

Прокомментируйте!

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *