Меню

Сальса на льду?

Учитывая популярность сальсы, было бы странно, если б она не проникла в танцы на льду. Оказывается действительно в фигурном катании уже были номера с использованием ритмов сальсы в музыкальном сопровождении хореографии. Например вот:


Хоть номер и объявлен как time for some Salsa, на самом деле это скорее латин-джаз. Вероятно, в чистом виде сальса, не очень подходит для фигурного катания. Что уже говорить про тимбу! Впрочем, может эта музыка еще ждет своих исполнителей. Остается лишь купить коньки и попробовать свои силы и фантазию.

Для справки: изначально фигурное катание и представляло собой танцы, а не акробатическое шоу. И костюмы первых спортсменов-фигуристов совершенно не были похожи на современные.

2f9f3b6c341bcc8b3b1e3c8b71ce260d

Только позже в выступлениях стала доминировать акробатика, а потом и произошло разделение на парное фигурное катание и спортивные танцы на льду. Кстати, танцами на льду в свое время пытались придать формат, напоминающий соревнования в бальных танцах, но вскоре посчитали это слишком скучным. Музыка в спортивных танцах должна иметь четкий танцевальный характер, так что, может быть сальса-хиты, пусть и в обработках, позвучать не только на танцполах, но и на льду.

Прокомментируйте!

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *