Меню

Когда-то были сальса-форумы..

Люди, пришедшие на сальсу недавно, наверное, даже не знают, что когда-то в интернете существовали  форумы, посвященные сальсе. Точнее, многие из них есть и сейчас, только подавляющее большинство давно заброшены посетителями.

Когда-то в Украине самым главным форумом был salsainfo.com.ua. Подчас на нем кипели нешуточные баталии по разным танцевальным и околотанцевальным вопросам: как выглядит настоящее касино, как научиться слышать ритм, и кто на самом деле победил на очередном конкурсе. Сейчас там царит запустение — последние посты датированы 2014 годом. Да и до этого в течение пары лет форум был скорее мертв, чем жив.

forum

Сложно поверить, но раньше у многих школ, были свои форумы, и они не просто существовали как дополнение к сайту школы, на них действительно общались. Даже у небольших школ на форумах активно обсуждались вечеринки, занятия и т.п. Ну а на форумах крупных школ можно было встретить темы типа «ученики Мани и Вани общаемся в этой теме!» (имена условные, никого конкретно не подразумеваю).

Сейчас все это сложно себе представить. Танцевальные школы целиком целом ушли в социальные сети, заказывая услуги смм-маркетинга, раскрутку на Facebok, и продвижение в Одноклассниках ВКонтакте. Но соцсети – это совсем не то же самое, что и форум. Форумы были для своих, а страничка или группа в соцсети — это большей частью место для непрерывной рекламы.

Основная причина конечно же в том, что за последние годы возросло количество источников информации. Если форумов было несколько, то групп и страничек соцсетей — тысячи. Ну и, пожалуй, раньше время было более беспечное, социальные латиноамериканские танцы были в новинку и вызвали больше энтузиазма. А сейчас энтузиазм как-то несколько поутих. А может это просто мне так кажется и только отдельные олдфаги могут еще вспоминать о форумах.

Метки:

Прокомментируйте!

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *