Меню

Фестиваль Timbachata

Стремление завлечь посетителей на сальса-фестивали чем-нибудь необычным, толкает организаторов на неожиданные сочетания. Например, в городе Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, административном центре Канарских островов, состоится фестиваль Timbachata Gran Canaria, представляющий собой сочетание касино и бачаты. Непривычная смесь, что и говорить! Из-за этого фото всех приглашенных артистов выглядит так, будто несколько кубинцев затесались в компанию танцоров бальных танцев.

timbachata

Что касается артистов, то это приезжавшие в Киев (а некоторые из них и не один раз) касинеро Diana Rodriguez & Yoandy Villaurrutia, Yoannis Tamayo, Emilito Herrera, популярные испанские бачата-инструкторы Korke & Judith (также были в Киеве в прошлом году), и большое количество имен, о которых я лично ничего не могу сказать: Ronald & Alba, Gatica & Keskya, Sergio y Ana, Sergio y Yocelin, Arlu & Isa. О последних, впрочем, можно кое-что сказать: это забавный толстячок, танцующий бачату.

Сайт фестиваля выглядит образцом лаконичности. Он состоит из одной страницы на которой есть только информация о месте проведения, программа (еще не заполненная) и фото и имена артистов. Вместо хотя бы минимальной информации об инструкторах — ссылка на … их страницы на Facebook. Судя по всему и рассчитано все это на туристов, приезжающих на отдых на канарах, поскольку сам фестиваль длится с 19 по 22 мая, зато предлагает приобрести за 990 евро недельный пасс с проживанием в отеле, экскурсиями, сафари и прочими радостями жизни.

Так что, учитывая большое количество фестивалей и высокую конкуренцию, можно ожидать и других самых неожиданных сочетаний разных стилей танцев с разными видами отдыха.

Прокомментируйте!

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *