Меню

Пару слов о Cuba Si — 2012

Честно говоря, особо много рассказывать о прошедшем на днях в Киеве фестивале Cuba Si-2012 нечего. Дело в том, что двое из приглашенных кубинских инструкторов — Yoannis Tamayo и Yeni Molinet — у нас уже были, и ничего нового о них уже не скажешь. Третий же инструктор, Arnay Ferreiro, меня лично особо не впечатлил. Что понравилось на фестивале в целом — на субботнюю вечеринку в клубе Home пришло очень много людей, большой танцпол был полон, Dislocados отыграли отличный концерт.

Ну и естественно пару видео с семинаров. Решил выложить запись с одинаковых мастер-классов по румбе колумбия, только от разных инструкторов. Сначала связка от  Yoannis Tamayo

А теперь от Arnay Ferreiro:

В завершение хочу сказать о том, что не понравилось. Некоторые школы выходят на сцену с очень сырыми шоу-номерами, в которых еще и задействуют учеников начального уровня.  Понятно, что выступление — это хороший мотивирующий стимул для людей, заставляющий отложить компьютер и новые фильмы, чтобы лишний раз пойти на тренировку. Понятно, что каждому преподавателю хочется, чтобы его студенты участвовали в шоу. Но надо ж и зрителя уважать! Лучше уж выступить не сейчас, а через несколько месяцев, но зато на достойном уровне. Будут еще фестивали и еще не раз у желающих будет возможность себя проявить. Так что спешить нет никаких причин.

Метки:

Прокомментируйте!

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *