Меню

Золотая классика Кубы

Просматривая статистику скачивания альбомов, представленных в разделе Музыка, с удивлением обнаружил, что наряду с прогнозируемыми лидерами — последним альбомом Aventura и сборником реггетона Caribbean Connection — среди самых востребованных альбомов оказался диск группы Cubanoson, записанный в стиле кубиинского сона. Раз среди посетителей сайта есть такой интерес к сону, то, не долго думая, я решил выложить альбом известного сонеро Luis Frank под названием Viva Cuba.

Луис Франк принадлежит к второму поколению знаменитого Buena Vista Social Club, он работал в группе легендарного Compay Segundo, а затем начал выступать с собственным ансамблем Tradicional Habana. Он является автором известной песни Buena Vista. Любопытно, что не так давно она увидела свет в реггетон-обработке.

Что касается представленного альбома Viva Cuba, то достаточно только взглянуть на треклист:

01 El Carretero
02 Piqui Pala
03 Mentiras
04 Idilio
05 Olvido
06 La Engaсadora
07 Guantanamera
08 Lagrimas Negras
09 La Bamba
10 Guarapo, Pimienta Y Sal
11 Hasta Siempre
12 Besame Mucho
13 La Calabaza
14 Son De La Loma
15 El Borracho
16 Soy Cubano, Soy De Oriente
17 Veinte Aсos

Как видите, здесь присутствует настоящая классика кубинского сона: El Carretero, Son De La Loma, Hasta Siempre. Есть и на диске песни, которые более привычно слышать в других жанрах — однако здесь  Guantanamera звучит как сон, в мексиканской La Bamba появилось кубинское звучание, а Besame Mucho превратилась почти что в румбу! Одним словом, отличный сборник для любителей кубинской музыки, скачать который вы можете в разделе Музыка.

Прокомментируйте!

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *