Меню

Идеи для новогодней сальса-вечеринки

Недавно на глаза попалась статья в журнале 70-х годов, где предлагалось во время празднования Нового года танцевать котильон. Это старинный танец, который соединял в себе элементы любых других бальных танцев, и в котором все пары по кругу выполняли одни и те же фигуры. Конечно, устраивать такие забавы для советской квартиры было абсурдным советом, а вот на праздничной сальса-вечеринке, мне кажется, внедрить элементы котильона было бы забавно. Особенно интересны многообразные способы, которыми формировались пары. Вот некоторые из них:

«Радуга». Хозяйка вечера выходит на середину зала, в ее руках радуга разноцветных бумажных лент — столько, сколько пар гостей принимает участие в вечеринке. Гости берутся за кончики лент, хозяйка раскрывает руки: каждая летна одного цвета «связала» партнеров.

«Зеркало». На стул садится девушка, держа в руках небольшое зеркало. Сзади по одному подходят молодые люди. Девушка смотрит в зеркало и, если ее не привлекает партнер, платком «стирает» изображение. Парень должен уступить место другому. Приглянулся партнер  — она оставляет зеркало и платок на стуле для другой девушки и идет танцевать.

«Золотой ключик». Девушки садятся на стулья и «приковываются» к ним бутафорской бумажной цепью и большим картонным замком. «Пленниц» нужно выручить, подобрав к замку подходящий ключик. Но дело в том, что всем молодым людям розданы ключики разной формы и величины, каждый подходит к одному-единственному замку. К какому? Это и надо выяснить как можно быстрее. Тот, кто раньше других освободит партнершу «из плена» и уведет танцевать, получает приз.

Число подобных игр может быть бесконечным и, как мне кажется, они смогут внести изюминку в праздничную вечеринку. Ну и, конечно же, какой праздник без подарка? Что дарить — вопрос сугубо индивиадуальный. Но многим по душе придется такая практичная вещь, как термостаканы. Купить термостакан можно достаточно недорого, а прослужит этот предмет долгое время.

Прокомментируйте!

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *