Меню

Конкурс Das Bachata – 2013

5 октября в Киеве состоится ежегодный VI международный конкурс по бачате «Das Bachata — 2013″, который является наиболее крупным и авторитеным конкурсом в Украине по данному направлению танца.

das bachata 2013

В нынешнем году конкурс будет проводиться сразу в четырех номинациях: Beginners (танцевальный «стаж» каждого из участников не превышает 8 месяцев), Intermediate (срок изучения бачаты до двух лет) и Masters (более двух лет), а также специальная категория «шоу-номер», в которой нет «возрастных» ограничений.

Регламент допускает, что каждый из участников может зарегистрироваться одновременно в нескольких парах. Конкурс будет проходить сочетать в себе как танец со своим партнером/партнершей, так и формат Джек & Джил, где пары будут формироваться путем жеребьевки. Для всех категорий нет каких-либо ограничений по использованию в танце различных направлений бачаты — будь то доминиканская или европейская бачат, бачатанго и т.п. Вот как выглядел фиинал в категории «мастера» в минувшем 2012 году:

Любопытно, что хотя уже определено, что конкурс начнется в 16.00 5 октября, место его проведения будет названо позднее. Вероятнее всего, это будет клуб Home, в котором ранее уже не раз проводили различные конкурсы танцев.

Добавлю, что в разделе Видео вы можете скачать несколько уроков по бачате, ну а если вас интересует свадебный танец Луганск, чтобы блеснуть перед гостями прекрасной хореографией, то поставить красивый танец вам помогут в школе свадеб! И бачата может послужить отличной основой для постановки такого танца.

Метки:

Прокомментируйте!

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *