Меню

Новости о Сальса-Маевке — 2014

Сейчас, вероятно, ни один человек не скажет, что будет в Украине в мае. Будем надеяться, что к тому времени танцы все еще будут актуальны, а потому порция новостей о грядущем фестивале Сальса-Маевка — 2014.

Ранее уже сообщалось, что на фестиваль приезжают Джонни и Франциско Васкес, теперь же к ним присоединяется и третий брат — Луис Васкес, уже не раз бывавший в Киеве. Афро-кубинская сторона фестиваля тоже получила пополнение — знаменитому Roly Maden будет помогать проводить семинары его партнерша Yoliana Condez.

В нынешнем году меняется и место проведения мастер-классов. Они будут проходить не в Институте физкультуры, как было в течение многих лет, а в клубе Home. Огромный зал на первом этаже будет отведен под семинары по линейной сальсе, маленький на втором — под касино, афро и румбу. О том, что «линия» все больше доминирует на фестивале, я писал еще год назад. Расписание семинаров следующее:

С ценами ситуация несколько запутанная, поскольку курс постоянно скачет и цены в гривнах быстро устаревают. Поэтому стоит ориентироваться на цены именно в евро.

Фестиваль обещает быть очень интересным, на уровне многих зарубежных фестов. Кстати, весной и летом их число повсместно возрастает, и многие предпочитают, купив, скажем путевку в Испанию в июле или августе еще и посетить какой-нибудь фестиваль. Ну а если дождемся таки послабления визового режима, о котором осторожно заговорили чиновники ЕС, то такая возможность станет еще более актуальной. Будем надеяться.

Прокомментируйте!

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *