Меню

Конкурс Salsa-Amistad — 2011

Какой из конкурсов по сальсе касино является лучшим — это вопрос дискуссионный, но по линейной сальсе самым престижным турниром в Украине, бесспорно, является конкурс Salsa-Amistad, который ежегодно проходит в Харькове. Нелишним будет напомнить, что по итогам голосования Сальса-премии Clave de Oro — 2010, Salsa-Amistad был признан победителем в категории «Конкурс года».

Достоинства этого конкурса, на мой взгляд, состоят в традиционно высоком уровне конкурсантов из разных городов Украины, а также в том, что помимо призов для пар и сольных танцоров, на конкурсе вручается кубок  Salsa-Amistad, который получает школа, набравшая наибольшее количество призовых мест. При этом по правилам, кубок не может вручаться школе-организатору, что полностью соответствует названию конкурса: amistad — дружба. В прошлом году обладателем кубка стала львовская школа «Фиеста», а до этого дважды его выигрывал «Сальса Клуб» Киев. Эх, помнится, приятно было в поезде по дороге домой распивать шампанское из кубка, который ходил по кругу! Впрочем, это уже лирическое отступление.

В нынешнем году конкурс Salsa-Amistad пройдет 5 марта в харьковском клубе Hi-Fi.  В программе конкурса соревнования по сальсе Лос-Анжелес, сальсе Нью-Йорк, а также по сольной стилистике. Подробности конкурса, состав жюри, критерии оценки можно узнать на сайте Сальса Клуба Харьков. Ну а я напомню, что проголосовать за конкурс Salsa-Amistad (равно как и за любой другой конкурс по социальным латиноамериканским танцам) можно на странице Сальса-премии Clave de Oro — 2011.

Метки:

Прокомментируйте!

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *