Меню

Фестиваль Salsa on the beach — 2013

Отгремел традиционный ежегодный фестиваль Salsa on the beach, проходивший в Одессе с 25 по 28 июля. Как обычно, эмоции от этого мероприятия — самые положительные.

Стоит отметить, что в нынешнем году фестиваль был не столь многолюден, как в предыдущие годы. Сказывается тот факт, что фестивалей у моря становится все больше и больше — по сути, они уже проходят чуть ли не каждый уикенд. Происходит та же ситуация, что и с вечеринками — люди просто рассредотачивваются по разным событиям. Но все равно, Salsa on the beach остается самым посещаемым фестивалем в Украине.

В этом году на фестиваль приехало сравнительно много латиноамериканцев, причем танцующих. Был и представитель журнала Mi Timba Magazine, в котором вроде бы должна появиться статья о фестивале. Я же, по обыкновению, взял фотоаппарат, чтобы в итоге ни разу его не достать. Поэтому в продолжении — фото, предоставленные организаторами фестиваля, и видео некоторых выступлений, авторство этих записей принадлежит киевской школе Agua.

Стоит отметить высокий уровень большинства представленных номеров на фестивале. Поскольку это, в первую очередь, фестиваль руэды, то большая часть выступлений представляла собой руэду.

Руэды были на любой вкус. Например, руэда де бачата

Или же с элементами кизомбы

В общем, как всегда после окончания фестиваля показалось, что он длился слишком мало. Ну а для тех, кто хочет продолжения — впереди еще один летний месяц, и большое количество «морских» фестивалей, которые пройдут в августе. А Salsa on the beach, как говорится, прошается до следующего года.

Ну а если вас интересует танцевальная школа в Моксве, в которой можно научиться современным клубным танцам, то информацию о ней вы найдете здесь

Прокомментируйте!

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *