Меню

Новый альбом Daddy Yankee 2013!

Один из столпов реггетона Daddy Yankee как-то достаточно незаметно порадовал нас своим новым альбомом под названием El Imperio Nazza: King Daddy Edition. Диск не вызвал особого ажиотажа, вероятно, по причине крайне неудачного предыдущего альбома Prestige, выпущенного в прошлом году. На том диске, напомню, хорошего реггетона не было вообще, а похвастаться он мог лишь парой более менее удачных поп-песен. Что же «большой босс реггетона» предлагает на новом альбоме?

Судя по всему, сам музыкант учел неудачу предыдущей работы и сделал правильные выводы. На новом альбоме представлен решительный поворот к старому саунду, как сказал в интервью сам Daddy Yankke, «это возвращение к корням реггетона».

После первого же прослушивания выделяется основной хит альбома — песня La Nueva Y La Ex, на которую был сделан крайне аскетичный клип:

Есть ли на альбоме что-либо интересное еще?

Да, тут есть несколько стоящих песен, некоторые из них отлично будут слушаться на танцполе — например, La Rompe Caro или Mil Problemas. Но в целом проблема, характерная для всех работ Daddy последних лет, сохраняется в полной мере. А проблема в следующем — ну никак не удается ему создать песню, которая стала бы в один ряд со знаменитыми Gasolina или Rompe. Впрочем, такая же ситуация характерна для огромного количества музыкантов самых разных жанров. Многие вообще записывают главные хиты на дебютном альбоме, а потом всю жизнь тщетно пытаются повторить этот успех.

Ну а без всех этих размышлений альбом достаточно неплох. Несколько песен можно использовать на вечеринках или во время разминок. Послушать его целиком можно в Аудиозаписях группы Стань королем сальсы! ВКонтакте. И кстати, хотя впереди Новый год, подбирать подарки на 23 февраля можно уже сегодня!

Прокомментируйте!

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *