Меню

Una Mas Trio: вынос мозга!

Как удивительно бывает наткнуться на бриллиант там, где его не искал! Когда перерывая папку под названием музыка альбомы вдруг обнаруживаешь песни такой красоты и энергетики, что просто диву даешься — как же я об этом не знал раньше? Но обо всем по порядку.

Скопилось у меня за последнее время некоторое количество новых альбомов, которые предстояло переслушать. Был среди них и альбом группы, название которой ни о чем не говорило — Una Mas Trio. Попал этот альбом ко мне благодаря рассылке неутомимого Виктора Радзюна с неоднократно упоминаемого тут mambotribe org. Я уже и не помнил, что писал об этом релизе Виктор, да и руки не доходили послушать, поскольку в плеере альбом оказался в самом низу списка из-за алфавитного расположения.

Наконец в один прекрасный день альбом таки попался на глаза, был включен и… от первой же композиции я просто обалдел! Она была настолько классной, что хотелось поставить ее на непрерывное воспроизведение по кругу. Послушайте ее и вы, оцените!

Преодолев это желание я стал слушать дальше и столкнулся с просто таки ядерной смесью латин-джаза, мамбо, бугалу, кумбии, даба, самбы, фанка и еще черт знает чего. Все это настолько круто и вкусно замешано, что весь альбом пролетает буквально на одном дыхании. Музыку нельзя назвать чисто танцевальной, но многие песни заставляют тело двигаться против воли и вызывают вопросы о том, как бы выразить эту прекрасную музыку с помощью танца. Самая же моя любимая композиция на этом альбоме называется Son montuno, хотя с кубинским соном у нее совсем мало общего.  Послушайте этот трек:

Когда начал искать информацию о группе, то с удивлением узнал, что к Латинской Америке на самом деле музыканты имеют мало отношения. Una Mas Trio базируется в немецком Брауншвейге, и вовсе это и не трио, а дуэт мультииструменталиста Christian Schilgen и Fab DJ Sammy. Альбом, о котором идет речь, был записан еще в 2009 году. Судя по тому, что с тех пор дуэт выпустил только один сингл ремиксов и у него нет даже официального сайта, можно сделать вывод, что бешенного успеха альбом не снискал.

Но для настоящей музыки нет временных рамок. Выкладываю этот альбом в раздел Музыка и если наши вкусы немного совпадают, он непременно должен понравиться вам!

Прокомментируйте!

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *