Меню

Самое популярное видео

Не так давно я представлял своеобразный хит-парад выложенных мною альбомов в разделе Музыка, который базировался на количестве скачиваний файлов с альбомами с сервиса narod.yandex.ru. Подумалось, что такой же интерес может представлять и хит-парад видео, который бы показал, какие обучающие видео по латиноамериканским танцам из раздела Видео наиболее востребованны посетителями сайта. В итоге получилась следующая картина:

  • Daniella De Francesco — Bachata Ladies Styling (скачан 257 раз)
  • Учимся танцевать. Клубная сальса (195 раз)
  • The Fundamentals of Cuban-Style Casino Salsa Dancing — Instructional Video#1 (190 раз)
  • Alex Da Silva — Sexy Moves (177 раз)
  • Jorge Camaguey: ритмика кубинской музыки (122 раза)

Абсолютный лидер — обучающее видео по женскому стилю в бачате от Daniella De Francesco, партнерши знаменитого Tony Lara.  Также оказались востребованными обучающая программа Алексея Алексенцева и набор эффектных линейных связок под интригующих названием Sexy Moves (видимо, название таки привлекает внимание). Первая часть «фундаментального» курса по касино выложена уже давно и я бы сказал обязательна к просмотру для всех, кто изучает кубинскую сальсу. Запись семинара Хорхе Кмагуэя по ритмике также вызывает интерес, хотя на видео и нет танцевальных движений.

А вот другое видео, посвященное ритму — фильм из серии «Как устроена музыка» —  пока что среди отстающих. Его скачали только 72 раза.  Впрочем, это видео выложено недавно, так что цифры еще не показательны. Однозначно можно сказать, что наименее востребованным видео оказалась обучалка по ча-ча-ча от Seaon Stylist — всего 68 закачек. И это несмотря на то, что диски Шона Стайлиста очень редки и отличаются великолепным уровнем. Объяснить такой парадокс можно лишь тем, что ча-ча-ча у нас многие попросту не танцуют.

В общем, из всей этой информации для себя я могу сделать следующий вывод: среди видео танцев бачата интересует посетителей в наибольшей степени и в дальнейшем я постараюсь выложить что-нибудь интересное в этом же стиле.

Прокомментируйте!

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *