Меню

Музыкант и Гражданин

Я уже не раз писал о замечательной киевской группе Dislocados и ее руководителе Илье Ересько. Но сегодня я хотел бы выразить свое восхищение Ильей не только как талантливым музыкантом, но и как настоящим гражданином своей страны.

1185674_10151862772065132_516751054_n

С самого начала нынешних событий Илья активно высказывает свою позицию и участвует в мирных акциях протеста. Можно посмотреть на его странице в Фейсбук, какую поддержку высказывают ему люди из самых разных стран, знакомые с его творчеством! Я считаю его пример действительно вдохновляющим!

Сейчас многие сальсерос выходят на улицы своих городов, чтобы сказать «нет!» творящемуся в стране беззаконию. И в то же время горько видеть, сколько людей, приходящих на занятия, вообще не знают, что происходит в стране и хуже того — знать не хотят.

Парадокс — мне пишут друзья из других стран, живо интересуются тем, что у нас происходит, а тут люди просто не знают о том, что творится у них буквально под носом! Как горько заметил руководитель киевской школы «Эль Талисман» Николай Ревук: «чи нашим сальсерасам пофіг де танцювати — хоч в концтаборі?».

Нет, многим не пофиг! Ну а тем, кто считает, что «от нас ничего не зависит» и «без нас разберутся», можно лишь заметить, что мы становимся тем, во что сами верим.

2 комментария
  1. Rub 03.12.2013
    • AndreyPolyakov 04.12.2013

Прокомментируйте!

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *