Меню

Guguanco Festival в Испании

Попросили меня разместить анонс одного фестиваля. Это фестиваль афро-румбы Guguanco Festival, который седьмой год подряд проводится в Испании. Это один из немногих крупных европейских фестивалей чисто кубинской тематики.

12079192_1026929267338521_443950659237971668_n

Фестиваль пройдет с 16 по 19 июня 2016 года. В рамках фестиваля состоится просто огромное количество семинаров сразу в четырех залах. Главным образом — по афро и румбе, несколько меньше — по сону и касино. Для проведения мастер-классов приглашены кубинцы со всей Европы. Именно так — «кубинских» кубинцев (то есть проживающих на Кубе) на фестивале нет,  все танцоры и хореографы представляют Испанию, Италию, Германию, Францию и другие европейские страны. Перечень инструкторов, приглашенных на фестиваль, весьма внушительный:

Julio Manguero. Yoannis Tamayo, Yorgenis Danger, Yamira Sanchez, Esteban Isnardi, Fredyclan Garcia, Emilito Herrera, Juan Jose Ortiz, Gaston y Monica, Misladys Camaguey и, конечно же, Jorge Camaguey, который и организовывает этот фестиваль.

Фестиваль пройдет в курортном городке Льорет-де-Мар, расположенном на побережье Коста-Брава, в 70 км от Барселоны. Это еще одна из причин популярности Guguanco Festival, поскольку для многих это возможность совместить танцевальные мастер-классы, вечеринки, пляжный отдых и туры в Барселону, до которой можно быстро и без проблем добраться.

Впрочем и в самом отеле, где будет проходить фестиваль, развелечений также должно хватать. Организаторы обещают концерты живой музыки, анимации у бассейна и сразу три конкурса — по румбе Гугуанко, по румбе Колумбия и по сону. Правда подробной информации о конкурсах пока нет.

Прокомментируйте!

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *